联系律师  注册须知 注册 | 登录 欢迎来到问律师网

顾客在便利店买到过期食品一定要十倍赔偿么?

顾客在便利店买到过期食品一定要十倍赔偿么?... 显示全部

顾客在便利店买到过期食品一定要十倍赔偿么?

收起 沈先生 1年前 (2020-02-17) 0

#损害赔偿#

回答数 1 浏览数 236

取消评论你是访客,请填写下个人信息吧

已有1条答案
律师 律师
食品安全法第九十六条明确规定: 违反本法规定,造成人身、财产或者其他损害的,依法承担赔偿责任。生产不符合食品安全标准的食品或者销售明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者销售者要求支付价款十倍的赔偿金。
赞同 0 0 发布于 1年前 (2020-02-17) 评论