联系律师  注册须知 注册 | 登录 欢迎来到问律师网

反不正当竞争法规定有奖销售不得存在的情形?

反不正当竞争法规定有奖销售不得存在的情形?... 显示全部

反不正当竞争法规定有奖销售不得存在的情形?

收起 李先生 1年前 (2020-01-27) 0

#反不正当竞争#

回答数 1 浏览数 633

取消评论你是访客,请填写下个人信息吧

已有1条答案
律师 律师
反不正当竞争法第十条规定经营者进行有奖销售不得存在下列情形:
(一)所设奖的种类、兑奖条件、奖金金额或者奖品等有奖销售信息不明确,影响兑奖;
(二)采用谎称有奖或者故意让内定人员中奖的欺骗方式进行有奖销售;
(三)抽奖式的有奖销售,最高奖的金额超过五万元。
法律依据:《中华人民共和国反不正当竞争法》 第十条
经营者进行有奖销售不得存在下列情形: (一)所设奖的种类、兑奖条件、奖金金额或者奖品等有奖销售信息不明确,影响兑奖; (二)采用谎称有奖或者故意让内定人员中奖的欺骗方式进行有奖销售; (三)抽奖式的有奖销售,最高奖的金额超过五万元。
赞同 0 0 发布于 1年前 (2020-01-27) 评论