联系律师  注册须知 注册 | 登录 欢迎来到问律师网

清明节没有放假,我是不是可以拿到三倍工资?

清明节没有放假,我是不是可以拿到三倍工资?... 显示全部

清明节没有放假,我是不是可以拿到三倍工资?

收起 王先生 1年前 (2020-04-07) 0

#劳动纠纷##合同纠纷#

回答数 1 浏览数 449

取消评论你是访客,请填写下个人信息吧

已有1条答案
律师 律师
中华人民共和国劳动法(2018修正)第四十四条 有下列情形之一的,用人单位应当按照下列标准支付高于劳动者正常工作时间工资的工资报酬:(三)法定休假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的工资报酬。
赞同 0 0 发布于 1年前 (2020-04-07) 评论
本月热门
最新答案