联系律师  注册须知 注册 | 登录 欢迎来到问律师网

对方不出抚养费,我有权利要求对方出抚养费吗?

当初离婚口头协议父方不看孩子,不出抚养费,现在离婚七年了,中间一直是我带孩子,现在他又要求来看孩子,我有权利要求对方补偿我独自养孩子七年的抚养费吗?... 显示全部

当初离婚口头协议父方不看孩子,不出抚养费,现在离婚七年了,中间一直是我带孩子,现在他又要求来看孩子,我有权利要求对方补偿我独自养孩子七年的抚养费吗?

收起 刘女士 4个月前 (06-07) 0

#抚养费##口头协议##协议离婚#

回答数 1 浏览数 434

取消评论你是访客,请填写下个人信息吧

已有1条答案
问律师网 问律师网
探视权,也称探望权,根据婚姻法第三十八条的规定,离婚后不直接抚养子女的父或母享有的探望子女的权利,所以对方是有权探望孩子的,是否支付抚养费不影响探视权的行使。过去的抚养费一般可以争取近两年的,申请强制执行,你可以主张孩子以后的抚养费,一直到18周岁。
赞同 0 0 发布于 4个月前 (06-07) 评论
本月热门
最新答案