联系律师  注册须知 注册 | 登录 欢迎来到问律师网

房东在合同期内擅自涨租怎么办?

房东在合同期内擅自涨租怎么办?... 显示全部

房东在合同期内擅自涨租怎么办?

收起 杨女士 1年前 (2020-03-23) 0

#合同纠纷#

回答数 1 浏览数 380

取消评论你是访客,请填写下个人信息吧

已有1条答案
律师 律师
房东无权单方面涨房租。我国《合同法》第8条规定:“依法成立的合同对当事人具有法律约束力。当事人应当按照约定履行自己的义务,不得擅自变更或者解除合同。” 第77条规定:“当事人协商一致,可以变更合同。”你对房东要求涨房租变更内容没有同意,也就不产生变更的效力。
赞同 0 0 发布于 1年前 (2020-03-23) 评论