联系律师  注册须知 注册 | 登录 欢迎来到问律师网

按手印用口红可以吗?

按手印用口红可以吗?... 显示全部

按手印用口红可以吗?

收起 沈先生 2年前 (2020-01-29) 0

#合同纠纷#

回答数 1 浏览数 456

取消评论你是访客,请填写下个人信息吧

已有1条答案
律师 律师
按手印用口红是可以的。按手印的目的是要证明协议内容是本人的真实意思表示,只要手印清晰,能识别就具有法律效力。
法律依据:《保险法司法解释二全文(征求意见稿)》 第二条
保险合同代签名的法律后果 投保人签订保险合同时应当亲笔签字(捺手印)或签章。保险人或其代理人代投保人签字的,除投保人追认外,保险合同不生效。 保险代理人代为填写保险单证后经投保人签名确认的,代为填写的内容视为投保人的真实意思表示,但有证据证明保险代理人存在欺诈、胁迫等情形的除外。
赞同 0 0 发布于 2年前 (2020-01-29) 评论
本月热门
最新答案