联系律师  注册须知 注册 | 登录 欢迎来到问律师网

公司合并员工不愿意有赔偿吗?

公司合并员工不愿意有赔偿吗?... 显示全部

公司合并员工不愿意有赔偿吗?

收起 沈先生 8个月前 (02-15) 0

#公司纠纷#

回答数 1 浏览数 175

取消评论你是访客,请填写下个人信息吧

已有1条答案
律师 律师
没有的,可以拒绝,如果是私人企业,拒绝就等于辞职。而辞职是没有经济补偿金的。
《中华人民共和国劳动合同法》第四十七条的规定,经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付。六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个月的,向劳动者支付半个月工资的经济补偿,但是向其支付经济补偿的年限最高不超过十二年。
赞同 0 0 发布于 8个月前 (02-15) 评论
本月热门
最新答案