联系律师  注册须知 注册 | 登录 欢迎来到问律师网

贷款的房子可以加名字吗?

贷款的房子可以加名字吗?... 显示全部

贷款的房子可以加名字吗?


收起 孙女士 10个月前 (02-03) 0

#房产纠纷#

回答数 1 浏览数 186

取消评论你是访客,请填写下个人信息吧

已有1条答案
律师 律师
贷款中的房屋加名需要将贷款结清后,解除抵押登记后再增加共有人。
《物权法》规定:“抵押期间,抵押人未经抵押权人同意,不得转让抵押财产”。
《物权法》第十六条规定“不动产登记簿是物权归属和内容的根据。不动产登记簿由登记机构管理。”和第十七条规定“不动产权属证书是权利人享有该不动产物权的证明。不动产权属证书记载的事项,应当与不动产登记簿一致;记载不一致的,除有证据证明不动产登记簿确有错误外,以不动产登记簿为准。”
赞同 0 0 发布于 10个月前 (02-03) 评论
本月热门
最新答案